Генеральная репетиция «Хороводов России»

8 августа на площади около Центральной городской библиотеки отдел обслуживания ЦГБ, библиотека семейного чтения № 2 «Аист», Златоустовская городская женская организация «Гражданская инициатива» провели генеральную репетицию к фестивальному движению «Хороводы России 2023». В утреннее время народные игры и танцы «на чистовую» отрепетировали юные златоустовцы – воспитанники детских садов №  65, 71, 99. В вечернее время, не испугавшись дождливой погоды, собрались представители культурных национальных центров, общественных и ветеранских организаций, а также просто жители города, интересующиеся культурными традициями нашей Родины.

Приглашаем всех желающих присоединиться к фестивальному движению «Хороводы России» 15 августа  на площади около Центральной городской библиотеки. В 10.30 – выступление воспитанников детских садов, в 18.00  в  хороводном движении примет участие взрослое население города. Присоединяйтесь!

Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки

Фото Юлии Прокопенко, библиотекаря сектора национальной и иностранной литературы ЦГБ