Встреча с мастером-теддистом Екатериной Жижиной в библиотеке «Аист»

9 августа в библиотеке «Аист» города Златоуста в рамках проекта «Гений места» и арт-салона «Златоруки» состоялась очередная встреча с талантливым человеком – актрисой Златоустовского государственного драматического театра «Омнибус» Екатериной Жижиной (Крыгиной).  В этот раз речь шла не о театральном искусстве, а об увлечении Екатерины созданием авторских игрушек ручной работы – мишек Тедди.

Встреча прошла в формате интервью. Мастер-теддист отвечала на вопросы о себе, своей жизни и творчестве, показывала процесс создания своих игрушек,  открыла секреты о том, где найти нужные материалы, какие инструменты использовать. Екатерина поделилась: «Это увлечение родом из детства. Я мечтала о плюшевом медведе, но у меня его не было. И даже Дед Мороз подарил на Новый год вместо медведя зеленого зайца. Я выросла, воплотила свою детскую мечту и делюсь ею не только с детьми, но и со взрослыми».

Во время интервью читатели узнали множество интересных фактов из мира медведей, например о медведях-путешественниках, которые не только побывали чуть ли не в каждом уголке земного шара, но даже летали в космос.

Екатерина поделилась с гостями библиотеки интересными фактами из истории жизни своих творений. Оказалось, что у мастера тоже есть медведь-путешественник по имени Арсений, который в этом году побывал на море и в некоторых крупных городах нашей Родины.

Библиотекари для участников встречи организовали квиз «Всё о медведях», состоящий из трех туров: «Из жизни медведей», «Мишки из книжки», «Мишки на экране».

Персональная выставка «Детство» Екатерины Жижиной (Крыгиной) продлится в библиотеке «Аист» до конца августа.

Любовь Борисенко, заведующая сектором библиотеки «Аист».

Фото – Валентина Филонова