В детской библиотеке разгадали «Большую головоломку».

Головоломки любят все — и взрослые, и дети, а совместное разгадывание головоломок приносит не только позитивные эмоции, но и пользу.

В детской библиотеке № 6 прошёл мастер-класс «Большая головоломка» в рамках проекта «Я Игротехник». Это отличный повод для того, чтобы не только прийти в библиотеку за книгой, но и немного «поразмять мозг», приняв участие в разгадывании головоломок.

Библиотекарь рассказала историю возникновения головоломок: ребусов, шарад, загадок, кроссвордов и зачем они нужны. Интересные и веселые конкурсы не заставили скучать юных читателей.

Ребятам были представлены самые разные головоломки: классические пазлы, 3D пазлы, деревянный конструктор, пятнашки, различные ребусы, лабиринт. Особый интерес у детей, и взрослых вызвали задания со спичками. Дети отгадывали загадки-обманки, зашифрованные загадки, прочитали русскую народную пословицу. Отгадали ребусы и судоку из разноцветных шариков,

Решая задачи и шутки, разгадывая шарады, ребята проявили такие качества, как сообразительность, догадливость, находчивость и интересно провели время.

Текст : Зав. сектором детской библиотеки № 6

Полищук И.В.

Фото: Библиотекарь детской библиотеки № 6 Бондаренко Е.В.