Дошкольников познакомили со сказкой «Базар» Василия Кузнецова

Сотрудники детской библиотеки №12 познакомили маленьких читателей с поэтической сказкой Василия Николаевича Кузнецова «Базар». Этот год стал юбилейным для писателя – 120 лет, торжественная дата послужила поводом перечитать его единственную сказку.

Василий Кузнецов написал произведение 86 лет назад для своего сына. Книгу напечатали в Челябинске, и она стала известна всей стране. В годы Великой Отечественной войны сказка так нравилась, что солдаты читали, переписывали и отправляли с фронта своим детям. Много поколений детей выросло на строках Василия Кузнецова. Самые главные слова, которые возникают, когда хочешь рассказать о сказке – ярко, празднично, радостно, позитивно.

Вот и сегодня, библиотекари устроили театральное представление, в котором приняли участие дети. Под выразительное чтение текста выходили герои из книги. Живо и весело маленькие актёры  приняли участие в миниатюрном представлении.

Дети восприняли сказку очень непосредственно и эмоционально, несмотря на то, что была написана она больше полувека назад. Через много лет, сказка Василия Николаевича Кузнецова «Базар» продолжает радовать своих маленьких читателей.

Текст Севостьяновой О. Б., зав. библиотеки №12,

Фото Гурьевских М.М., библиотекарь