Какими бывают книги?

А вы знаете, когда появились первые библиотеки, и какими были самые первые книги? Первые библиотеки появились очень давно. Люди тогда только-только научились писать. А книги прошли долгий, непростой путь, прежде чем стать такими красивыми, интересными и доступными для всех. И путь этот стоит того, чтобы с ним познакомиться!

Поэтому любознательные малыши из детского сада № 6 совершили самое настоящее путешествие в прошлое, чтобы «увидеть» всё своими глазами. Они «побывали» в пещерах древних людей, узнали, как выглядели наскальные рисунки, зачем были глиняные таблички и острые палочки вместо ручек; зачем древним египтянам был нужен тростник – папирус, и о многом другом.

Не обошли стороной и самые необычные книги. Книжки-игрушки, крошечные издания, которые можно уместить в одной столовой ложке, глиняные книги…  Каждая из них вызывала неподдельный восторг у детей.

В завершение мероприятия проведен краткий обзор детских книжных новинок. Малыши с восторгом перелистывали страницы, восхищались красочными, яркими иллюстрациями и, конечно же, самими историями: сказками, стихами. Дошколята так восхитились новинками, что даже не хотели выпускать их из рук. Знакомство с новыми книгами состоялось!

Зав. сектором библиотеки № 22 Корчемкина А. М.