«Калинов мост» в «Окнах»

17 августа в библиотеке нового поколения «Окна» состоялся праздник встречи с новой книгой Владимира Логинова «Калинов мост». Это двадцать пятая книга автора, члена Союза писателей России и члена златоустовского литературного объединения «Мартен».

«Калинов мост» - отдельное произведение с  героями, которые встречаются в предыдущих произведениях писателя. Сам Владимир Логинов так характеризует издание: «Книга многожанровая. В ней - детективная завязка, приключения и фантастика».

В тексте много символов, начиная с самого названия. Читаем в книге: «Калинов мост» – понятие философское, его по-разному трактуют…Человек, по сути, с самого рождения становится на свой «Калинов мост»: сначала борется с разными болезнями, потом с собственной гордыней, смотря по воспитанию, и одновременно с разными врагами, которых поневоле, или в силу своего характера, успел нажить». Иллюстрацией к «Калинову мосту» стало одноименноестихотворение Любови Сердечной  в исполнении дочери писателя Ольги Аксёновой. А супруга Лариса Леонардовна зачитала фрагмент романа, демонстрирующий «авторский почерк» автора.

Его тексты всегда подталкивают к размышлениям об отношении к жизни и ответственности человека, о вере и любви. Цитаты прозвучали и на презентации. Ведущие озвучивали утверждения автора, а участники мероприятия делились на «согласных» и «не согласных», высказывая свою точку зрения. Говорили о том, в каком городе лучше жить: в большом или малом; что важнее: материальное или духовное. Споров не вызвала лишь одна цитата: «Человек без веры и не человек вовсе».

Не обошлось на презентации и без сюрпризов. Юношеская литературно-театральная группа «МиЛиТ» подарила автору композицию по стихотворению Юрия Зыкова «Слово русское», а  внучка и соведущая вечера Марина Аксёнова исполнила две песни.

Встреча с книгой состоялась. Библиотекари уверены, что она обязательно найдет своего читателя!

Тест: Наталья Красильникова

Фото: Ангелина Лаврова