Позитивный день под флагом России

Новый позитивный  день 22 августа, который прошел на площади у Центральной городской библиотеки, был посвящен Дню российского флага. Основной аудиторией стали подростки и молодежь.

Ребята не только узнали  много нового об истории появления флага новой суверенной России, но и много интересного о других символах российской государственности. Они с увлечением разгадывали загадки о государственных символах России,  участвовали в эстафете с российским флагом в руках, отвечали на вопросы викторины, а также приняли участие в мини-квесте. Разыскав и собрав флаг нашего государства, они узнали, что символизирует каждый цвет в российском триколоре. Интересным показалось участникам дня позитива и задание, в котором необходимо было найти по закладкам в книгах страны, флаги которых содержат те же цвета, что и российский флаг.

День позитива получился интересным и познавательным.

Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки

Фото Юлии Прокопенко, библиотекаря сектора национальной и иностранной литературы Центральной городской библиотеки