За знаниями в детскую библиотеку!

Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный -
День — 1-ое сентября!

В День знаний в библиотеке №10 было шумно и весело, звучали детские голоса и задорный смех. В этот день в гости были приглашены ученики 3 «Д» и 4 «Д» классов. Библиотекари поздравили учащихся с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд.

Ребятам предстояло отправиться в путешествие по дорогам знаний «Страны Выученных уроков». В расписании уроков на 1 сентября, были предметы: Сказочная литература, Озорная грамматика, Веселая математика, Забавный окружающий, веселые и познавательные переменыи даже проверка домашнего задания.

Дети приняли активное участие в занимательных уроках. Угадывали какие сказочные персонажи поздравили ребят с праздником, разгадывали анаграммы, решали математический кроссворд, повторяли ПДД, дружно отвечали на вопросы викторины и отгадывали школьные загадки. В помощь читателям ответить правильно на вопросы были предложены книги и журналы из фонда библиотеки.

Ребята ушли с хорошим настроением и уверенностью в том, что учебный год будет для них успешным.

Библиотекари библиотеки № 10 Хохлова А. Б.

Шакурова С. А.