В новый учебный год вместе с любимыми книжными героями

В первый осенний день, первого сентября в Центральной городской библиотеке для учеников МАОУ СОШ №35 распахнули свои двери сразу две необычные организации -  Школа волшебников и агентство старухи Шапокляк.

Вместе с директором магической школы Святогором Тихоновичем Чудновым и министром чародейских искусств Элеонорой Эдуардовной Магик ребята изучили основные заклинания на уроке Обычной магии, защищались от Пикси на уроке Защиты от тёмных сил, превращали лист бумаги в красивую собаку на уроке Трансфигурации, узнали о двух магических существах Мантикоре и Грифоне на уроке Ухода за магическими существами, занимались Прорицанием, и даже играли в такую спортивную магическую игру, как Квидичч.

А в необычном агентстве старухи Шапокляк отдохнувшие ученики начальной школы познакомились с хозяйкой, которая набирала в своё агентство помощников, чтоб делать пакости людям. Но не только детей испытывала Шапокляк, но еще и Буратино, который тоже пришел на праздник к ребятам. Вместе они рисовали фигуры, танцевали, решали задачки и угадывали героев.

Фото Ксении Ашурковой, ведущего библиотекаря отдела маркетинга ЦГБ