Интеллектуально-игровое путешествие «Мир бесконечно разный»

В интеллектуально-игровое путешествие «Мир бесконечно разный» пригласили старшеклассников школ 1, 9, 18, 34 сектора отдела обслуживания Центральной городской библиотеки 1 сентября.
Четыре интеллектуально-познавательных площадки предлагали ребятам показать свои знания в области краеведения, искусства, безопасности жизнедеятельности и географии. На площадке «Мир безопасности» участники игры отвечали на вопросы викторины, расшифровывали зашифрованные слова в стихотворении о поведении на дорогах, а также отгадывали загадки о номерах телефонов служб безопасности, показывая ответы жестами. Площадка «По странам мира» предлагала окунуться в географию стран мира, на площадке «Созданные миром природы» ребята на карте Челябинской области по QR находили национальные парки и заповедники Южного Урала и определяли их территорию и дату образования. Площадка «В мире грез» предлагала отгадать загадку, найти ответ к ней в виде предмета, в котором предлагалось еще более сложный вопрос, подсказкой, к которому были фонограммы песен или шарада.

Первое сентября в библиотеки получилось интересным и познавательным.

Автор текста Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки
Фотографии Ксении Ашурковой, ведущего библиотекаря Отдела маркетинга Центральной городской библиотеки