Для студентов Златоустовского техникума состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний

День знаний – это праздник начала нового учебного года, праздник учеников, студентов, учителей и преподавателей.

Важно в первую учебную встречу сказать напутственные слова и настроить студентов на интересное и плодотворное сотрудничество. Именно это и сделали библиотекари в первый понедельник сентября.

Сотрудники библиотеки № 22 рассказали о значимости образования в РФ, а также помогли студентам отделения общеобразовательной и профессиональной подготовки ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ» определить важность знаний и престиж их получения в современной России.

Отдельно затронули тему системы среднего профессионального образования. Узнали о том, как зародилась и развивается по сей день данная система. Выделили основные плюсы и ключевые аспекты учёбы в СПО, а так же вспомнили специальности, которым обучают в стенах родного техникума.

Завершил мероприятие интерактив, где по описанию специальности, нужно было «отгадать» профессию.

Итогом мероприятия стал вывод о том, что несомненным плюсом становится разнообразие профессий, которые можно освоить в Российской Федерации, именно поэтому каждый сможет найти дело по душе, дело всей своей жизни.

Мы надеемся, что данная встреча повысила авторитет системы среднего профессионального образования в глазах студентов и расширила кругозор подростков в профессиональной сфере РФ.

Статью и фото на сайт составил библиотекарь библиотеки № 22,
Томилова Ксения Константиновна