Книга о правоохранителях Златоуста

5 октября в актовом зале ОМВД России по Златоустовскому городскому округу состоялась презентация книги «На страже закона». На «встречу» с изданием, посвященным двухвековой истории златоустовских правоохранителей, были приглашены сотрудники местной полиции и ветераны МВД. Ведущая мероприятия Н. Ф. Глыбовская представила краеведческую новинку в цифрах и фактах. В книге с историческим охватом в двести лет 432 страницы, 17 глав, названия которых кратко и ёмко раскрывают их содержание. Издание хорошо иллюстрировано, в нём 636 портретов сотрудников разных лет, 293 фотографии, 30 рисунков, 26 сканов документов, картографические и другие материалы.

Сборник «На страже закона» можно назвать и своеобразной Книгой памяти златоустовской полиции. В ней названы имена сотрудников – участников Великой Отечественной войны, и имена тех, кто погиб в мирное время при защите правопорядка.

На презентации выступили: А. И. Тульский, начальник ОМВД России по Златоустовскому городскому округу, М. Б. Пекарский, глава округа, М. С. Сафиев, заместитель председателя Собрания депутатов, В. И. Майоров, председатель общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области, ветераны МВД. Все они говорили о важности выхода книги о полиции не только для наших правоохранителей, но и для всех златоустовцев, о необходимости её продвижения к читателю.

Всем присутствующим представили авторскую группу, благодаря деятельности которой за короткий срок, всего за два года, была написана история златоустовской полиции. Над книгой трудились: А. Козлов, С. Волокитин, Ю. Окунцов, В. Бобылев, А. Курбатов, Н. Михайлова. Все они получили Благодарственные письма.

После небольшого концерта женского ансамбля «Настроение» КСП имени Ю. Зыкова состоялось вручение книги «На страже закона» всем присутствующим в зале. Несколько экземпляров нового издания будут переданы и в фонды ЦБС г. Златоуста.

Ссылка для фото: https://vk.com/wall-170135716_6704?z=photo-170135716_457248565%2Fwall-170135716_6704