Скажем терроризму – НЕТ!

Ежегодно 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. С целью осведомленности о сущности терроризма специалисты Центра правовой и социально значимой информации Центральной городской библиотеки ЗГО для студентов ГБПОУ «ЗлатИК им. П. П. Аносова» провели беседу-предупреждение «Мы против террора».

В ходе мероприятия, обучающиеся познакомились с историей возникновения и развития терроризма. В ходе беседы молодые люди узнали, как важно проявлять гражданскую бдительность, чтобы не стать жертвой теракта, как правильно вести себя в случае угрозы террористического акта. Особое внимание было обращено на необходимость быть бдительными в случае обнаружения подозрительных предметов в местах массового скопления людей и на транспорте.

На протяжении всей встречи царила атмосфера доверительного общения, студенты пришли к выводу, что терроризм – это зло и с ним нужно быть бдительным и осторожным.

Автор: Ольга Неустроева, библиотекарь Центра правовой и социальной значимой информации ЦГБ
Фото: Татьяна Макаева, социальный педагог ГБПОУ «ЗлатИК им. П.П. Аносова» (художественно-технологическая площадка)