Милосердие - зеркало души

Воспитание и развитие молодого поколения являются одной из важных задач образовательных учреждений. Чтобы помочь студентам Златоустовского индустриального колледжа имени П. П. Аносова развить в себе качества милосердия и сочувствия, команда библиотекарей зала молодежного чтения и коммуникаций ЦГБ провела воспитательное мероприятие "Милосердие - зеркало души".

Мероприятие направлено на знакомство студентов с понятием «милосердие», привитие им практических навыков по оказанию помощи и поддержки нуждающимся. Библиотекари составили интерактивную программу, которая включала в себя работу с книгами, выполнение тематических заданий и просмотр видеороликов.

Важной частью мероприятия стала лекция о милосердии, в которой сотрудники библиотеки рассказали студентам о важности этой добродетели в современном мире, поделились примерами из жизни, когда милосердие сыграло ключевую роль в помощи людям. В ходе последующей беседы студенты смогли поделиться своими впечатлениями и обсудить важность милосердия в своей жизни.

Мероприятие по милосердию, проведенное библиотекарями зала молодежного чтения и коммуникаций ЦГБ для студентов колледжа, оказало значимое влияние на их мировоззрение и отношение к окружающим. Студенты почувствовали себя частью общества, в котором милосердие и поддержка являются неотъемлемой частью.

Автор: Паньков Виктор, библиотекарь Зала молодёжного чтения и коммуникаций ЦГБ
Фото: Макаева Татьяна Викторовна, соц. педагог Златоустовского индустриального колледжа имени П. П. Аносова