Турнир знатоков краеведения в детской библиотеке №12

Челябинская областная детская библиотека им.В.Маяковского вызвала на турнир команду читателей детской библиотеки №12. Ко дню рождения двух городов команды соревновались на лучшие знания по краеведению.

Турнир проходил в необычном для детей формате телемоста. Неловкость первых минут общения сменилась азартом: дети спорили, радовались и огорчались, как будто их не отделяло расстояние почти в 200 километров. Команда города Челябинска задавала вопросы команде Златоуста и наоборот. Всем участникам достались сложные вопросы на знание географии, истории области во время Великой отечественной войны, природы края, названий достопримечательностей. Также, детям представилась возможность испытать литературные способности: разбросанные слова собрать в стихотворение уральских поэтов.

Проявляя смекалку, знания и эрудицию дети достойно отвечали на все вопросы. Оценивало ответы детей компетентное жюри из представителей ЧОДБ. Несмотря на то, что участники из команды Челябинска оказались чуть – чуть сильнее, златоустовцы не уронили честь родного города! Дети пообещали друг другу встретиться и испытать свои знания на прочность ещё раз. В заключение участники получили Сертификаты и сувениры на память об интересной встрече.

Текст Севостьяновой О. Б., зав. библиотеки №12.
Фото Арепьевой Ю., отдел маркетинга ЦГБ