Создаем волшебство своими руками

Для воспитанников детского сада в нашей библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению «Бабочки-закладочки» для книг.

Закладка - очень полезная вещь при чтении книг, она помогает детям ориентироваться по страничкам и бережно относится к книгам. Вариантов изготовления закладок очень много, а мы решили этот мастер - класс посвятить символу ушедшего лета - бабочке, в технике оригами.

В ходе мероприятия ребята очень внимательно и аккуратно делали закладку. А после, они смогли проявить свое творчество и фантазию разукрасив крылышки в разные цвета. Каждая закладка получилась уникальной, яркой и красивой. В завершении мастер-класса дети сделали вывод - «Если в книжке есть закладка, то и книжка в порядке!»

Материал подготовила Петрив М.К. библиотекарь ЦДБ
Фото Нуруллина Л.Г. библиотекарь ЦДБ