Игровая встреча, посвященная Дню города

День города – особый праздник для взрослых и детей. 8 сентября, в преддверии Дня города, в детской библиотеке № 15 прошла игровая встреча «Чем играет Златоустик».

Юные читатели отправились в увлекательную «Прогулку по району», ребята разгадали «Златоустовские головоломки», познакомились с играми народов, проживающих в нашей местности. Приняли участие в краеведческой игре «Объясни по-златоустовски». А также юных участников ждали вопросы по истории, культуре и архитектуре родного города.

Ребята делились на команды: «Кузючки», «Пегасы», «Златоустики», отвечали на вопросы, разгадывали кроссворды. Выполняли познавательные задания «Златоустовской математики».

Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной.

Именно игровая форма помогает лучше узнать о своём городе, районе, улице. Все участники смогли продемонстрировать свою логику, внимательность и эрудицию.

Лариса Левина, заведующая детской библиотекой № 15
Фото: Юлия Артемьева