Там, где Россия!

Она лежит, раскинув города,
Покрыта сеткою меридианов,
Непобедима, широка, горда. К. Симонов

11 сентября 2023 года студенты отделения общеобразовательной и профессиональной подготовки ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ» совершили самое настоящее, увлекательное путешествие по Златоусту, и это не случайно. Ведь именно 11 сентября город мастеров празднует свой день рождения!

После размышлений о России, о том, в чем же именно состоит уникальность нашей страны и почему её можно назвать страной огромных возможностей, обучающиеся отправились на виртуальную «прогулку» по самым значимым, памятным местам Златоуста. Они «посетили» Златмаш, Дворец Победы, «побывали» в Парке культуры и отдыха (парке «Молодежном»), на Красной горке, где тоже не обошлось без «осмотра» достопримечательностей, и во многих других местах.
Завершилась «прогулка» на площади III Интернационала − историческом центре города.

Каждому человеку необходимо знать историю своей малой Родины. Через призму Златоуста (ведь великое складывается из малого!) студенты ещё раз убедились, что Россия − страна, обладающая уникальной культурой, историей, людьми, богатейшими природными ресурсами; это страна огромных возможностей для человека, его развития и реализации.
Гордимся Златоустом, нашей Родиной, нашей страной!

Корчемкина А. М., зав. сектором библиотеки № 22
Пономарева Н. Н., библиотекарь библиотеки № 22