Краеведческий диктант «Малый город - большая история» написали в Центральной городской библиотеке

Второй год сектор редкой книги и краеведения ЦГБ проводит диктант для знатоков истории родного Златоуста и просто всех желающих проверить свои знания.

В 2023 году диктант написали более восьмидесяти человек - учащиеся МАОУ СОШ № 18, студенты Златоустовского индустриального колледжа им. ПП. Аносова, взрослые читатели библиотеки.

Краеведческий диктант содержал вопросы по истории основания города, о самобытном искусстве златоустовской гравюры на стали и известных мастерах, спортсменах и важных гостях, посетивших Златоуст в разные годы. Особенно интересным участники отметили поэтическое задание, в котором они вписывали пропущенные слова в стихотворные строки.

Приятно, что история родного города интересна разному поколению златоустовцев.

Зав. сектором редкой книги и краеведения ЦГБ О.И. Нуреева