Творчество с любовью в сердце

16 сентября в модельной библиотеке «Окна» состоялся творческий вечер вокалистки Татьяны Вагановой и автора стихов Натальи Вагановой.

«Мы не сёстры, но очень хотели бы ими быть», – ответили на вопрос  зрителей виновницы события.

Объединяет девушек не только фамилия. Обе они входят в состав вокальной группы «Вдохновение» при городском обществе инвалидов под руководством Татьяны Мухортиковой.

Наталья Ваганова является также членом литературной студии «Лира». Начала писать стихи в восьмом классе, когда учитель попросила оставить отзыв о школе. Главные темы её стихов: «Детство», «Мама», «Родина», «Златоуст», «Мир женщины». В 2017 году вышла книжка «Счастливый денёк». На вечере Наталья Ваганова не только прочитала стихотворения, но и спела две авторские песни «Десятиклассница» и «Златоуст».

Татьяна Ваганова – лауреат многочисленных вокальных конкурсов. Защищала честь города и области на фестивалях украинской культуры в Сочи и в Москве. В её исполнении прозвучали песни «Звёздное лето», «Это не мой секрет», «Ягода-малина» и другие. Гости библиотеки с удовольствием подпевали и танцевали под любимые мелодии.

Творческий вечер стал своеобразной «Минутой славы» для Натальи и Татьяны Вагановых. Руководитель литературного клуба «Лира», член литературного объединения «Мартен», поэт и переводчик Лидия Кобзарь-Шалдуга вспомнила знаковые события их творческой жизни. Председатель златоустовского отделения городского общества инвалидов Людмила Шарапова преподнесла памятные подарки и пожелала  выхода новых книг и побед. Участник златоустовкого клуба самодеятельной песни, солист ВИА «Микрон» Владимир Тенин посвятил им свои песни. Танцевальный ансамбль «Улыбка» (руководитель Галина Черняева) при городском  Совете ветеранов преподнес танец «Деревенька».

Каждый получил порцию доброй энергии, тепла и позитива. Главное, что праздник состоялся среди книг, а в библиотеку пришли новые люди, которые узнали, что «Окна» – место, где можно проявить и развить свои таланты!

Текст: Наталья Красильникова

Фото: Ангелина Лаврова