Школьники приняли участие в игре «Крылатый конь по кличке Златоуст»

Участникам игры, учащимся школы №45, предстояло ответить на вопросы, связанные с историей Златоуста, его достопримечательностями и, прославившими на весь мир нашу малую Родину, известными людьми – металлургами и гравёрами.

Вспомнив, что находится на флаге и гербе города и, узнав интересные факты жизни автора этих символов скульптора, почетного гражданина города Владимира Жарикова, школьники собрали пазл - герб города. Найти  достопримечательности города помогли комплекты открыток «Прогулки по Златоусту», а самые эрудированные игроки рассказывали всем, в каком районе находятся эти памятные места.

Златоуст славится большим количеством замечательных поэтов, многие из которых писали и пишут стихи о родном городе.  Во время игры были прочитаны произведения: Светланы Соложенкиной, Константина Скворцова и Владимира Черноземцева.

Нуреева О., зав. сектором редкой книги и краеведения