Под парусами Александра Грина

28 сентября друзья центральной городской библиотеки и Клуба любителей литературы собрались вместе. После долгого перерыва, Наталья Галавтина собрала любителей хорошей литературы на встречу с «Александром Грином и страной Гринландией». Члены клуба рассказали о детстве писателя и о времени, проведённом на Урале. Звучали отрывки книги Натальи Галавтиной «Под парусами Гринландии»

Наталья Анатольевна говорила о том, как произведения Александра Грина воспринимались в каждом десятилетии жизни нашей страны. О периодах забвения и почитания. Главной темой встречи был роман-феерия «Алые паруса».

Марина Аксёнова и Николай Аракчеев представили инсценировку по роману – феерии «Алые паруса», написанную Н. Галавтиной. Действо сопровождалось авторскими песнями в исполнении Натальи Анатольевны и Ивана Шевелёва, а подпевали все гости клуба. Затем, посмотрели финальные кадры фильма «Алые паруса», в котором капитан Грей приплывает за своей Ассоль.

Следующая встреча в Клубе любителей литературы будет посвящена творчеству Александра Блока.

Жукова Т., заведующая отделом организации досуга ЦГБ

Фото Катаевой А., библиотекаря отдела организации досуга