Кибербезопасность – это важно!

В настоящее время сеть Интернет обеспечивает практически неограниченный доступ к различной информации, но, также, необходимо помнить об опасности, которая может поджидать во Всемирной паутине информации.

С целью ознакомления с основными правилами ответственного и безопасного поведения в сети Интернет и способах защиты от противоправных посягательств для воспитанников отделения временного пребывания МКУСО «Центр помощи детям» (далее – Центр) специалистами Центра правовой и социально значимой информации Центральной городской библиотеки ЗГО проведен час информационной грамотности «Кибербезопасность и ее основы».

В ходе мероприятия воспитанники Центра познакомились с видами информации, способной причинить вред их здоровью и развитию, а также с негативными последствиями распространения такой информации. Ребята повторили основные правила общения в сети Интернет и способы защите от опасных посягательств в сетях.

В конце встречи участники мероприятия проявили познавательную активность при ответах на вопросы Кибервикторины, где учились грамотно распоряжаться своими персональными данными при работе в сети Интернет и искали выходы из сложных ситуаций.

Автор: Ольга Неустроева, библиотекарь Центра правовой и социально значимой информации ЦГБ