Вред гаджетов: библиотекари против интернет-зависимости.

5 октября 2023 года студенты Златоустовского индустриального колледжа им. П. П. Аносова приняли участие в  часе информации "Вред гаджетов". Организованное библиотекарями Зала молодёжного чтения и коммуникаций мероприятие, было посвящено проблемам, связанным с активным использованием гаджетов и девайсов.

Одна из главных тем выступления была посвящена интернет-зависимости. Библиотекари рассказали о том, как люди все больше и больше проводят времени в интернете, увлечены социальными сетями, играми и другими онлайн-развлечениями. Они поделились интересными фактами о влиянии длительного времяпровождения в интернете на психическое и физическое здоровье человека.

Еще одна актуальная тема, затронутая в ходе часа информации, прослушивание музыки в наушниках. Библиотекари поделились информацией о том, что постоянное прослушивание музыки в наушниках с высокой громкостью может негативно сказываться на слухе и приводить к проблемам со здоровьем. Они также подчеркнули важность выбора качественных наушников с ограничителями громкости.

В рамках мероприятия, библиотекари задавали студентам интересные вопросы и загадывали загадки о различных видах гаджетов и девайсов. Это помогло ребятам активно участвовать в обсуждении и поднять важные вопросы о влиянии гаджетов на их жизнь и учебу.

Организаторы мероприятия также позаботились о том, чтобы студенты получили полезные советы по использованию гаджетов и организации своего времени. Библиотекари делились с ними рекомендациями по поводу ограничения времени использования гаджетов, эффективной организации учебы и свободного времени, а также оказывали поддержку в решении возникающих вопросов.

Час информации "Вред гаджетов" проведенное библиотекарями Зала Молодежного Чтения и Коммуникаций помогло студентам осознать важность контроля и правильного использования гаджетов, а также привлекло их внимание к проблемам интернет-зависимости.

Автор статьи: Паньков Виктор Павлович, библиотекарь зала молодёжного чтения и коммуникаций ЦГБ

Фото: Макаева Татьяна Викторовна, соц. педагог Златоустовского индустриального колледжа им. П.П. Аносова