Волшебные слова и поступки

Есть на свете волшебные слова, скажешь их и люди станут к тебе добрее. Но, к сожалению, не все ребята знают эти слова. Именно поэтому в нашей библиотеке для воспитанников детского сада прошло мероприятие по произведениям Валентины Осеевой.

В ходе мероприятия ребята познакомились с её произведениями и биографией. Прочитав несколько рассказов, дети, вспомнили как нужно вести себя в общественном транспорте, что такое волшебное слово, ну и конечно о том, что нельзя обижать тех, кто слабее тебя.

Малыши активно отвечали на вопросы кто такой воспитанный человек, что такое вежливость, с большим интересом участвовали во всех играх. В конце мероприятия дети вспомнили какие рассказы мы сегодня прочитали и сыграли в интересную игру «живые картинки». Все дети остались довольны и ушли с отличным настроением!

Автор текста библиотекарь ЦДБ Петрив М.К.

Фото библиотекарь ЦДБ Нуруллина Л.Г.