Молодежь сыграла в «Музыкальную ФаСоль»

В библиотечном комплексе «Платформа 1/11» для старшеклассников в рамках проекта «Пушкинская карта» проведена игра «Музыкальная фасоль».Командам школьников предстояло пройти 6 туров на знание музыкальных композиций и исполнителей. Музыка сама подсказывала участникам ответ на вопрос, главное уметь слышать и слушать.

Игроки отгадывали какая песня скрывается за композицией, которая звучит без слов или в записи наоборот.  Прослушав саундтреки, команды отгадывали литературный источник, по мотивам которого снят фильм или мультфильм. Расшифровали популярные мелодии через смайлики, а самое сложное было разгадать музыкальную композицию по танцу. Командам было не просто, но весело.

В заключении игры команда, давшая большее количество правильных ответов, получила сладкий приз.

Автор: Айгуль Асмандиярова, библиотекарь библиотеки №1/11

Фотографии: Екатерина Гаун,  библиотекарь библиотеки №1/11