В Библиотеке «Дом друзей» отметили День пожилого человека и поделились искусством жизни.

В Библиотеке №21 «Дом друзей» 10 октября состоялась праздничная встреча «Искусство жизни», посвященная празднованию Дня пожилого человека.

После летнего отдыха вновь распахнула двери творческая студия «Литературная палитра», созданная в рамках проекта «Серебряный локон», для людей старшего поколения, при поддержке Грантов Губернатора Челябинской области. Возраст зрелых, мудрых людей, часто называют осенью жизни. Как поется в известной песне, «У природы нет плохой погоды», так и возрастные «сезоны» жизни прекрасны и неповторимы.

По осеннему  ярком  и красочно украшенном  зале  собрались  люди старшего поколения: ветераны труда, читатели библиотеки и жители микрорайона. Участники встречи услышали в свой адрес много добрых слов с искренними пожеланиями неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей и друзей.

Настоящим подарком и сюрпризом, для всех присутствующих в зале, стало выступление воспитанников МАДОУ «Детский сад №98», театральной студии «Подсолнушек», руководитель Елена Геннадьевна Колкова. Ребята прочитали замечательные стихи о бабушках и дедушках, исполнили душевные песни, подготовили и подарили праздничные открытки. Выступление детей вызвало приятные эмоции, а наградой были дружные, долгие аплодисменты от благодарных слушателей детского концерта. Такие встречи двух поколений заставляют биться сердца сильней, а на душе становиться тепло и радостно от общения друг с другом.

Уважаемых и мудрых людей нашего города приехала поздравить Юлия Валерьевна Прокопьева, депутат Собрания депутатов ЗГО, которая от всей души пожелала самого главного – здоровья и долгих лет жизни всем присутствующим на празднике. Ветераны с удовольствием участвовали в шуточных конкурсах, читали стихи и пели песни.

Гости праздника зарядились энергией и радостным настроением. В скором будущем в библиотеке «Дом друзей» их ждут новые теплые встречи с друзьями и единомышленниками.

Помыткина Ю. зав. отделом обслуживания библиотеки №21