В детской библиотеке №12 праздновали День пап

Есть такой замечательный и нужный праздник - День пап. В этот день поздравляют пап, дарят подарки, посвящают им стихи. Папа – это защитник, образец мужественности, пример для подражания, ведь он сильный, смелый и на все руки мастер.

Вот и сегодня, в нашей библиотеке в честь главных членов семьи провели праздничный турнир «Потому, что папа мой для меня всегда герой!». Библиотекари рассказали детям, почему отмечают этот день. Дети помогли составить портрет лучшего папы. А чтобы он получился более точный, нужно было пройти через испытания. Мальчики, как будущие папы и защитники, стали главными участниками турнира. Они приняли участие в конкурсах: «Попади в цель», «Папа – мамин помощник», «Папа – водитель», Отгадай просьбу» и др. Девочки поощряли мальчиков громкими аплодисментами. Ребятишки справились со всеми заданиями и остались довольны своими успехами.

Портрет получился замечательный! Мы выяснили, что папы сильные, ловкие, добрые, смелые, а ещё, их любят и ценят в семье. В заключение праздника ребята познакомились с новыми и красочными книгами к этому дню. Очень правильный праздник получился – День всех пап!

Текст Севостьяновой О. Б., зав. библиотеки №12,

Фото Ольховской Т.А., библиотекарь библиотеки №12