В детской библиотеке №15 проведена игра «ЭкоГТО»

Ученики 6 «б» класса поселили детскую библиотеку № 15 и приняли участие в экологической эстафете ЭкоГТО. Эстафета прошла в формате командного квеста. Участники эстафеты посетили 5 тематических станций, на каждой из которых знакомились с важными аспектами экологии.

На площадке «Вечный двигатель» ребята определяли, электростанции какого типа расположены в регионах России, исходя из особенностей местности. Перед тем как команда приступит к решению, нужно обязательно прочитать «нужную» справочную информацию.

На станции «Экомаркет» участники собирали наиболее экологичную потребительскую корзину.

«Мастерская переработки» продемонстрировала изделия, произведенные из вторичного сырья. Ученикам предстояло угадать, чем был тот или иной предмет в “прошлой жизни”.

На станции «Редкий вид» участникам представлены картинки с изображением 13 самых редких животных России, которые охраняются по национальному проекту «Экология». Задачей команд было угадать правильное название каждого вида.

Команды с большим интересом прошли все станции, набрали определённое количество баллов, при подсчёте которых одна из них победила. Но, самое главное, показали, что разбираются в вопросах бережного отношения к ресурсам России.

Текст и фото: Левина Лариса Павловна, зав. библиотеки № 15