Сохранность фонда

Книга играет немаловажную роль в жизни любого человека. Так было и так будет всегда. И пусть спорят люди, что компьютер заменил книгу, это утверждение неверно.

Начиная со сказок и детской поэзии, мы знакомим детей с книгой. Подрастая, любой ребёнок продолжает обучение с помощью книг. Именно она может дать точный ответ на интересующий вопрос, научить мыслить и рассуждать. Поэтому книга воспитывает и учит, без неё жизнь не будет настолько яркой и красочной.

Несмотря на появление новых технологий, многие издания нельзя найти в сети интернет. К таким книгам можно отнести редкий фонд, хранящийся в Секторе редкой книги и краеведения Центральной библиотеки.

Сохранность редких или, входящих в основной фонд библиотеки книг, одна из задач библиотек.

Предлагаем Вашему вниманию ролики, любезно предоставленные Региональным центром консервации библиотечных фондов ЧОУНБ. Они помогут не только сохранить библиотечный фонд, но и книги, хранящиеся в домашней библиотеке.

Зав. Сектором редкой книги и краеведения ЦГБ Нуреева О.И.