Малыши узнали о папином дне

В детской библиотеке № 6 для юных читателей дошкольного возраста состоялась познавательно-игровая программа «Мой папа-волшебник», посвященная Международному Дню отца.

День отца в России из года в год приобретает все большую популярность. И это не случайно, так как отец так же, как и мама, является самым важным в жизни каждого человека. День отца - это повод поздравить и поблагодарить папу за воспитание детей.

На мероприятии ребята узнали историю праздника, когда и откуда пошла традиция празднования Дня отца, как отмечают этот праздник в России. В ходе программы дети вспоминали добрые и ласковые слова по отношению к своим папам, отгадывали загадки про пап, отвечали на вопросы викторины. С большим удовольствием собрали портрет папы.

К вниманию юных участников был представлен книжный просмотр «Мой папа-лучше всех», который познакомил с книгами о папах: А. Гайдар «Чук и Гек», С. Могилевская «Мой папа-волшебник», Ю. Гальцев «Папин борщ» и другие.

Текст -Зав. сектором детской библиотеки № 6 Полищук И.В.

Фото -библиотекарь детской библиотеки № 6 Бондаренко Е.В.