Скажи наркотикам – НЕТ!

Наркомания – широкомасштабное зло, которое, в первую очередь, затягивает в свои сети представителей молодежного сообщества и является одной из актуальных проблем не только в России, но и в мире в целом. Сегодня этой теме уделяется пристальное внимание со стороны многочисленных учреждений, организаций и сообществ.

С целью развития навыков здорового образа жизни, развенчания мифов о наркотиках, а также развития конструктивного мышления, сотрудники Центра правовой и социально значимой информации ЦГБ для студентов ГБПОУ «ЗлатИК им. П. П. Аносова» провели беседу-предупреждение «Это не стоит твоей жизни!».

В ходе мероприятия ребята познакомились с видеороликом о вреде наркотических средств и их пагубном воздействии на организм человека. А во время просмотра презентации узнали об истории происхождения социального зла, о страшной статистике распространения заболеваний и смертности среди молодежи, о правонарушениях, совершаемых ими под действием психоактивных веществ и возникающей зависимости от них.

Познакомились студенты и с правовыми аспектами, пресекающими распространение и употребление наркотиков. В конце встречи ребята пришли к общему выводу – чтобы не попасть в беду и не пострадать от наркотического зла, нужно раз и навсегда сказать наркотикам и заинтересованным в них людям, свое твердое – НЕТ!

Автор: Ольга Неустроева, библиотекарь Центра правовой и социально значимой информации ЦГБ

Фото: Татьяна Макаева, социальный педагог ГБПОУ «ЗлатИК им. П.П. Аносова» (художественно-технологическая площадка)