Береги планету нашу

Путешествие в «Экоцарство - природное государство» совершили сегодня первоклассники школы № 15 совместно с детской библиотекой №13. Ребята участвовали в захватывающем интерактивном кукольном спектакле.

По сюжету спектакля, нерадивые туристы разбросали на поляне в лесу различный мусор: пластиковые бутылки и стаканчики, металлические консервные банки, бумажные пакеты. Все эти предметы представляют опасность для лесных обитателей! Юные защитники природы  с энтузиазмом помогли зверушкам очистить полянку, рассортировать мусор по контейнерам. В помощь маленьким экологам были представлены полезные книги: Н. Надеждиной  «Как Витя с лесом поссорился», «Экологические сказки и рассказы», «Приключения единорожка Эко». Добрый экологический урок пошёл ребятам на пользу!

Сабуренко Т.Д. – библиотекарь библиотеки №13