«Вектор движения» с «Лапоточками»

24 октября в большом зале Центральной городской библиотеки состоялась встреча в рамках цикла «Вектор движения» с руководителем и участниками фольклорного коллектива «Лапоточки».  Светлана Борисовна Ростовцева рассказала о том, где берет начало её любовь к народной песне, что повлияло на выбор профессии и с чего начинались «Лапоточки».

В исполнении ансамбля прозвучали песни «Уральский край», «Уличная», «Веснушки». Юные вокалистки, участвуя в диалоге с ведущей, рассказали, как строятся занятия и сколько раз в неделю они спешат к любимому педагогу.

Гости встречи стали участниками «фольклорной угадайки» - разгадывали загадки и продолжали русские народные пословицы, получив в подарок книги. А затем, вместе с участницами ансамбля, приняли участие в песенно-танцевальных играх «Золотые ворота» и «Светит месяц». Подарком для юных вокалисток стало выступление фольклорного коллектива клуба «Жить здорово».

В финале встречи звучали слова благодарности Светлане Борисовне и её «Лапоточкам» за сохранение традиций и любовь к русской песни. И пожелание движения по прекрасному музыкальному вектору, выбранному три десятилетия назад и приносящему слушателям только положительные эмоции.

Текст Жукова Т.С., зав. отделом организации досуга ЦГБ

Фото Арепьева Ю.К., библиотекарь отдела маркетинга ЦГБ