Береги свое тело с молоду!

Пирсинг, татуирование, твинклы – модное веяние времени, которое распространено среди молодых людей.  Сотрудники Центра правовой и социально значимой информации Центральной городской библиотеки провели для студентов ГБПОУ «ЗлатИК им. П.П. Аносова» час рассуждения «Жертвы моды или опасные игры с природой» и рассказали о влиянии пирсинга и татуировок на молодой организм.

В ходе мероприятия студенты познакомились с историей возникновения тату-искусства, его традициями и обычаями.

Особый акцент был сделан на возможные последствия кожных повреждений для организма человека, как в биологическом плане, так и в социальном – были рассмотрены сферы деятельности и ВУЗы, где не удастся похвастаться своим тату или пирсингом.

В конце занятия молодыми людьми был сделан вывод, что следование моде должно быть всегда осознанным, осмысленным и серьезным! Важно помнить не только о красоте и о самовыражении, но и о вреде для здоровья, которые несут в себе опасные игры с природой.

Автор: Ольга Неустроева, библиотекарь Центра правовой и социально значимой информации ЦГБ

Фото: Татьяна Макаева, социальный педагог ГБПОУ «ЗлатИК им. П.П. Аносова» (художественно-технологическая площадка)