«Вслед за солнечным слоном» и другие истории Светланы Трофимовой

«Как приходят чудеса. Как это случается?» - эта строчка из стихотворения Светланы Трофимовой стала камертоном встречи с поэтом и сказочницей, членом городского литературного объединения «Мартен» - Светланой Трофимовой.

Светлана Георгиевна поведала юным читателям о своих первых любимых книгах: сказке «Три поросёнка», повести «Тимур и его команда», советской сказке «Старик Хоттабыч». Светлана Георгиевна рассказывала о любимых произведениях и делилась теплыми воспоминаниями из детства.

По музыку из песни «Крылатые качели» в исполнении ансамбля флейтисток ДМШ №2, гости встречи отправились «Вслед за солнечным слоном» в страну Голубых Шатров сказочницы Светланы Трофимовой.

Юные читатели – воспитанники педагогов Ирины Васильевны Ивановой и Алёны Владимировны Друговой, представили на сцене два отрывка из сказочной повести. Вместе с Максимкой и Капелькой все присутствующие познакомились с Серебристым Зайцем, и столкнулись с приведениями Нанни и Натти, но благодаря мартовскому ветру, промчались мимо. Чем закончилось сказочное приключение юные читатели узнают, прочитав книгу в библиотеке, а юные артисты получили сказку в подарок. Встреча с новыми героями и стихами Светланы Георгиевны Трофимовой впереди.