Не может быть забвения

В конце октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. В связи с этим событием в Центральной библиотеке собрались люди, чьи семьи коснулось это жестокое явление – репрессии, чтобы вспомнить эту трагическую веху в истории России, Челябинской области и города Златоуста.

Сегодня в Златоусте проживают люди из категории жертв политических репрессий и реабилитированных граждан, которых поддерживает Управление социальной защиты населения ЗГО.

Актив организации «Возрождение», которую возглавляет Юрий Васильевич Свинкин, занимается общественной работой, проводит просветительскую работу среди учащихся, участвует в значимых городских мероприятиях.

Со словами поддержки на встрече выступили Заместитель главы ЗГО Вадим Жиганьшин, исполняющая обязанности руководителя Управления социальной защиты населения ЗГО Наталья Шахова и Почётный гражданин Златоуста Василий Поляков.

В память о трагических событиях того времени в июле 2011 года в Златоусте, на проспекте Мира, был возведен памятник жертвам политических репрессий.

Катаева А.А. библиотекарь ООД

Фото Арепьевой, Ю.К., библиотекаря отдела маркетинга ЦГБ