Играем в «Мафию» в библиотеке

2 ноября сотрудниками информационно-библиографического отдела Центральной городской библиотеки проведена игра «Литературная мафия»для студентов художественно-графического отделения Златоустовского педагогического колледжа. Мероприятие прошло в рамках реализации программы «Пушкинская карта».

За основу был взят детективный роман Аркадия и Григория Вайнеров «Эра милосердия», по которому был снят в 1979 году пятисерийный фильм «Место встречи изменить нельзя». Суть игры остается прежней: мирные жители должны вычислить мафию, а мафия – мирных жителей.

Для того, чтобы участники игры лучше вжились в роли, ведущая познакомила их с сюжетом романа, показала фрагменты из фильма и назвала отличительные черты каждого из героев книги. В «Литературной мафии» приняли участие 19 человек, среди которых было 5 представителей мафии, 1 маньяк, 1 доктор, 1 комиссар и 11 мирных жителей. Игроки отнеслись к своим ролям очень серьезно и мирными жителями были разоблачены все представители мафии.

Студенты были активны на протяжении всей игры, которая прошла на одном дыхании. Все получили удовольствие – и организаторы, и студенты.

Каждый четверг ждем желающих поиграть в «Литературную мафию» в Центральной городской библиотеке.

Н. П. Кондратьева, ведущий библиотекарь ИБО ЦГБ