Если мы едины, мы – непобедимы!

В преддверии государственного праздника России – Дня народного единства, специалисты Центра правовой и социально значимой информации ЦГБ для воспитанников «Центра помощи детям» провели исторический экскурс​ «Минин и Пожарский – защитники земли русской».

В ходе мероприятия ребята познакомились со знаковыми историческими событиями Смутного времени, с национальными героями - Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским и с историей праздника.  Мероприятие сопровождалось показом видеоролика «Смутное время и его образы в отечественной науке и культуре», подготовленный Президентской библиотекой ко Дню народного единства, раскрывающий события Смутного времени и рассказывающий о деятелях данного времени.

Продемонстрировать свое единство ребята смогли через игры, а по окончанию мероприятия дети пришли к общему выводу: «Когда мы едины – мы непобедимы!»

Автор: Ольга Неустроева, библиотекарь Центра правовой и социально значимой информации ЦГБ

Фото: Оксана Костюшева, педагог-организатор МКУСО «Центр помощи детям»