День народного единства в библиотечном комплексе

В преддверии Дня народного единства для ребят из детского сада библиотекарями «Платформы №1/11» проведен познавательно – игровой час «Родина и Единство».

Глубокий смысл заложен в этом празднике. Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала трудные и смутные времена, вражду, но благодаря сплочённости нашего многонационального народа, мы снова и снова восставали из пепла на защиту нашей Родины и становились сильнее на зависть врагам.

Ребята отправились в историческое путешествие в прошлое нашей России. Они окунулись в далёкие времена, предшествующие великой дате – 4 ноября 1612 года – день, когда народным ополчением была освобождена Москва от иноземных поляков. Также участники мероприятия погрузились в атмосферу военных действий с помощью игры-имитации.

Дети познакомились с официальными символами России, выяснили, кто такие патриоты, послушали звон колоколов, гимн Российской Федерации, а на мастер-классе разукрашивали матрешек, неофициальных символов нашей страны. В заключении ребята посмотрели мультипликационный фильм «Сила в единстве».

Автор текста: Екатерина Романова

Фото: Екатерина Романова