Дошкольники узнали о единстве народов России и Златоуста.

В преддверии праздника «День народного единства» воспитанники МАДОУ № 59 отправились в увлекательное путешествие по истории нашей славной Родины.

Дети рассуждали о том, что для каждого жителя страны значит слово Родина и почему родной город Златоуст мы называем малой Родиной. Отвечая на вопросы викторины, участники программы расширили свои знания о народах, проживающих в России и Златоусте, о дружбе и мире.

Дети узнали, что Россия – это многонациональная страна, в состав которой входят 24 республики, население которых говорит более, чем на 200 языках, тем самым сохраняя свои традиции и обычаи. Дошкольники с удовольствием принимали участие в конкурсах, посвящённым символам России и «посадили» дерево Дружбы.

Нуреева, О. И., зав. сектором редкой книги и краеведения