Златоустовцы прошли «Путь к Победе»

16 ноября в Центральной городской библиотеке прошла презентация проекта Урало-Сибирского Дома Знаний «Пароль – «УДТК». Отзыв – «Победа», поддержанного Движением Первых - настольной обучающей игры «Путь к победе!», посвящённой 80-летию Уральского добровольческого танкового корпуса. Её участниками стали читатели и библиотекари из разных библиотек города.

Организаторы поделили участников на 4 команды, названия команд соответствовали названиям знаменитых танков – символов Победы. Каждая команда имела свой экземпляр игрового поля. Цель игры – дойти с Победой до Праги, а задача – дойти быстрее своих соперников. Останавливаясь на той или иной ячейке, команда получала вопрос, связанный с историческими фактами Уральского добровольческого танкового корпуса и Великой Отечественной Войны и выдающимися личностями того времени. Один раз за тур команды могли воспользоваться подсказкой – найти ответ в книгах, представленных на выставке.

Отвечая неправильно, команда пропускала ход, тем самым, давая соперникам шанс вырваться вперед. По итогу такого «соревнования» победила команда танка Т-34, которая первой достигла последней ячейки игрового поля.

Министерство культуры Челябинской области организовало передачу настольной игры «Путь к Победе» во все учреждения культуры. В каждой библиотеке Златоуста будет свой экземпляр игры и каждый желающий сможет познакомиться с ней и проверить свои знания.