В Центральной детской библиотеке малыши сделали открытку для мамы

«Мама – главное слово в каждой судьбе» - под таким названием в Центральной детской библиотеке 17 ноября прошел мастер-класс по изготовлению открытки для любимой мамы, участие в котором приняли дошкольники из детского сада №65. Мероприятие состоялось в преддверии замечательного праздника Дня матери.

Это светлый праздник, в который каждый хочет подарить маме подарок. А самый лучший подарок – тот, что сделан от души своими руками. Под руководством библиотекаря Марины Константиновны Петрив ребята изготовили открытку из цветной бумаги и картона. Малыши проявили фантазию и творчество, выражая любовь и признательность самому близкому человеку. Кто умеет, написал: «Я тебя люблю». Кто не умеет – рисовал сердечки, цветы, обводил ладошку. И каждый повторял: «Моя мама – самая лучшая и красивая!».

Праздничное настроение создавали «мамины» песни. Ребята познакомились с выставкой, на которой представлены книги о маме, с интересом слушали стихи.

Открытки получились красивыми. Теперь у каждой мамы, которой они предназначались, будет самый лучший подарок, который хранит тепло детских рук и самые добрые эмоции.

Текст: Елена Выпряжкина

Фото: Марина Петрив