Антуан де Сент-Экзюпери. Письма. «Маленький принц»

19 ноября в клубе любителей литературы состоялась встреча с произведением, любимым многими. Наталья Анатольевна Галавтина рассказала о жизни и судьбе военного лётчика и удивительного романтика - Антуана де Сент-Экзюпери, о преданности и умении дружить, отдавать частичку себя близким и любимым людям, а также, о замечательном произведении французского писателя «Маленький принц», посвящённом другу Сент-Экзюпери - Леону Верду.

Члены «Клуба любителей литературы» Елена Жабкина и Николай Аракчеев зачитали поразительнейшие письма Экзюпери полные боли, печали и любви. Были инсценированы строки философской сказки.  Со сцены звучали главы о Розе, Короле, Честолюбце, Пьянице, Деловом человеке. На главе о Фонарщике Наталья Анатольевна прочитала свои стихи. Затем на сцене появился Лис и Лётчик, благодаря их диалогу зрители поняли истину «Зорко одно лишь сердце! Самого главного глазами не увидишь!»

Каждый в зале вспомнил свои любимые главы, строки из произведения, главная из которых: «Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил».

Жукова Т.С., заведующая ООД