Праздник - путешествие в мир прекрасного

Красота - это все то, что нас окружает и доставляет нам радость, делает нашу жизнь интереснее, богаче. Где можно увидеть, услышать или почувствовать красоту? На эту тему рассуждали, высказывали свое мнение, да и просто радовались общению читатели - пенсионеры библиотеки №7, приняв участие в празднике «Красота живет повсюду, важно только верить в чудо».

Гости праздника вспомнили проявление красоты в природе, в искусстве, музыке, в танце, в плеске волны, в шелесте листьев и посмотрели презентацию, раскрывающую прелесть всего перечисленного. В современном мире природные закономерности используются  и в замечательной архитектуре при строительстве зданий и сооружений, которые участники встречи увидели  на экране.

Чем больше мы знакомимся с проявлением прекрасного в природе и в обществе, тем больше доверия возникает к самым знаменитым высказываниям. Всем известно, что  Федор  Михайлович  Достоевский написал в своем романе «Идиот» о том, что «красота спасет мир». И эта фраза волнует нас до сих пор, направляя  на то, чтобы отыскать в глубинах себя эту Красоту, пробудить  ее к жизни. Ведь понятно, что писатель говорил о красоте человеческой души.  Участники встречи прослушали басню «Спросила молния у солнца», притчу про художника, ответили на вопросы викторины «Красота женщины», посмотрели фотографии о необычных традициях красоты женщины у разных народов, привели примеры из жизни и литературы о душевной красоте человека.

Закончилась встреча дружеским общением и чаепитием, и положительными отзывами о многолетнем сотрудничестве.

Заведующая детской библиотекой №8 Приходько Е.Н.