В Библиотеке «Дом друзей» отметили праздник самого дорогого человека - Мамы!

Самому трогательному празднику поздней осени – Дню матери посвящена праздничная встреча «Дорогое слово Мама», которая состоялась 24 ноября в Библиотеке №21 «Дом друзей».

Это праздник, пропитанный искренним теплом и любовью, считается одной из самых значимых дат семейного института в России.  Работа библиотеки в рамках Проекта «Серебряный локон», победившего в конкурсе Грантов Губернатора Челябинской области, объединила в творческие студии людей старшего возраста, которые наполнили мероприятие атмосферой тепла, музыки и поэзии.

Сотрудники библиотеки приготовили литературно-музыкальную композицию, в которой прозвучали поэтические произведения и песни о Матери. Были прочитаны пронзительные стихи «Сердце матери» А. Токомбаева, с просьбой горячо любить маму при жизни, в исполнении читателя библиотеки А. Зориной. Украшением встречи стало выступление студии  «В ритме танца», под руководством Галины Черняевой. Танцоры студии   исполнили красивую  «Московскую  кадриль» и зажигательный танец «Бабушки - заюшки». Трогательный момент встречи – выступления детей, учащихся школы №21 и воспитанников детского сада №98. Юные артисты и педагоги подготовили прекрасные номера, которые вызвали улыбки и слезы умиления на лицах всех присутствующих в зале.

День матери – это замечательный повод, чтобы сказать слова любви и признательности мамам, бабушкам. За их щедрые материнские сердца и заботливые руки. Радовали гостей встречи своими музыкальными номерами вокальные группы «Жить здорово» под руководством Р. Чернобай и «Очарование», руководитель В. Шустикова.  Аплодисменты зала и крики  «Браво!» говорили о хорошем и праздничном настроении  всех женщин в зале.

О.Ю. Помыткина, зав. отд. библиотеки №21 - автор текста и  фото