Известные фотографы поделились секретами фотоискусства в Центральной библиотеке Златоуста

28 ноября все любители фотоискусства смогли познакомиться с Евгением Толкачёвым и Еленой Гостевой, известными фотографами города.

Евгений Толкачев, фотокорреспондент газеты «Златоустовский рабочий», член городского фотоклуба «Пегас» рассказал о том, как он пришел в профессию фотографа, поделился рабочими лайфхаками street-фотографии и портретной съемки, отметил, насколько важно для комфортной съемки наладить диалог с моделью. Евгений посоветовал начинающим фотографам не бояться пробовать себя в разных жанрах и учиться видеть красоту во всех окружающих объектах.

Елена Гостева, визажист, стилист по волосам, фотограф, основатель городского фотопространства интересно рассказала о том, что для качественной и комфортной съемки необходимо изучать работы известных фотографов, черпать идеи и вдохновение в фотографиях разных жанров. Елена - в прошлом модель и точно знает, как выигрышно выглядеть на фотографии, продемонстрировала важные приемы позирования.

В формате диалога со зрителями фотографы делились своим опытом и отвечали на вопросы присутствующих. Встреча прошла в приятной обстановке, а главное максимально продуктивно. В зале организована выставка работ Евгения и Елены, все присутствующие могли оценить талант фотографов и полюбоваться красивыми снимками.

Цикл встреч с интересными людьми в рамках проекта «Модный движ в библиотеке» завершен. В течение года наши читатели смогли познакомиться с нутрициологом Натальей Поляковой, тренером по нейрографике Катрин Вальерьевной, фитнес-тренером Геннадием Кожевниковым, тренером по зумбе Екатериной Овчинниковой, фотографами Евгением Толкачевым и Еленой Гостевой. Благодарим новых друзей библиотеки за опыт и полезную информацию!