Солдат войны не выбирает

Урок мужества о златоустовцах, погибших на фронтах современных войн прошёл в библиотеке нового поколения «Окна». К учащимся школ №4 и №21 пришли ветераны Аплеснин Валерий Дмитриевич, Пономарёв Владимир Анатольевич, Мусаев Асфар Ахварович, Агафонова Валентина Михайловна.

- Настоящего мужчину отличают, прежде всего, любовь к Родине, честность, дисциплинированность, надёжность, спортивная подготовка, необходимая для того, чтобы в любой момент суметь защитить себя, близких, страну, - сказал полковник запаса, председатель Совета ветеранов пожарно-спасательного отряда Пономарёв Владимир Анатольевич.

Внимательно слушали старшеклассники об  Александре Бацкалёве, Андрее Шаврине, Алексее Швалёве, Дмитрии Николаеве, Сергее Гулине, чьи мамы поделились с библиотекой документальными материалами и историями о своих погибших сыновьях. Каждый из героев достоин того, чтобы его имя знали горожане.

Текст и фото: Наталья Красильникова