Есть город, что забыть меня не сможет

В Библиотечном комплексе «Платформа 1/11» состоялся вечер памяти, посвященный творчеству Светланы Соложенкиной, для учащихся 5-го класса школы № 41.

Библиотекарь рассказала о том, какая Светлана Львовна была талантливая и трудолюбивая, что в семье Соложенкиных любили чтение и творчество, и желание рисовать и писать стихи для юной Светланы, было естественным.

Сотни стихов она посвятила златоустовской природе и родным  улочкам. О том, что любовь к родному краю звучит в каждой строчке Светланы Львовны ребята, узнали, посмотрев видео и прослушав стихи в исполнении самой поэтессы. Выставка её рисунков подчеркнула, как  мир живописи гармонично соединяется с ее поэтическим состоянием души.

В заключение учащиеся познакомились с книжной выставкой и выставкой рисунков Светланы Львовны.

Текст: Марина Турок

Фото: Айгуль Асмандиярова