В гостях у драконов и динозавров

4 декабря в Центральной детской библиотеке начался Месяц драконьих историй. Библиотекари пригласили своих читателей, и маленьких, и тех, кто постарше, изучать науку «драконологию» и стать юными «драконоведами».

Тематическое событие посвящено приближающемуся Году дракона по китайскому календарю.

Кто такие драконы и их ближайшие родственники динозавры? Как они передвигаются? В каких книжках и мультфильмах живут?  Как зовут русского дракона? Где китайский дракон взял рога? Сколько весил мозг динозавра? Об этом и многом другом узнают участники события.

Получить высшую степень «драконоведа» помогут веселые «драконьи» стихотворения с «потерявшимися» словами, интересные викторины и кроссворды. Закрепят практические навыки «общения» с драконами игры - «Огненное дыхание» и «Угадай на ощупь». Проявить творчество и фантазию позволят «драконьи» раскраски и рукодельные занятия по изготовлению драконов из бумаги разными способами.

Подружиться с драконами и динозаврами помогут интересные книги, представленные на книжных выставках, и симпатичная семья вязанных драконов, созданная Любовью Десенко, заведующей библиотекой.

Драконы и динозавры «поселились» в Центральной детской библиотеке на весь декабрь. А значит для юных «драконоведов» найдется еще много интересных историй и занятий! Скучно точно не будет!

Елена Выпряжкина, зав. сектором ЦДБ